Attention pour 2020 des dates sont prises, attention ce calendrier change très vite...

  1. 4 juillet 2020 Base aérienne Salon de Provence (Option)
  2. 5 juillet 2020 Fontienne département 04
  3. 13 juillet 2020 contact avec un ou des comités
  4. 14 Juillet 2020 contact avec un ou des comités
  5. 18 juillet 2020 Villars Colmar Département 04
  6. 25 Juillet 2020 Malijai département 04
  7. 31 juillet 2020 Le Muy département 83
  8. 7 août 2020  contact avec un ou des comités
  9. 8 août 2020 Peipin département 04
  10. 9 août 2020 contact avec un ou des comités
  11. 15 août 2020 contact avec un ou des comités
  12. 28 août 2020 contact avec un ou des comités
  13. 29 août 2020 contact avec un ou des comités
  14. 6 octobre 2020 Foire expo Sisteron première partie Artiste 

 

Vous avez pu nous voir en 2019

  1. 13 avril 2019 Suncoast Festival en Salle Sisteron
  2. 11-12 mai répét générale
  3. 25 mai 2019 Peyruis département 04
  4. 5 juillet 2019 Base aérienne Salon de Provence
  5. 6 juillet 2019 Fontienne département 04
  6. 13 juillet 2019 Rognes département 13
  7. 14 Juillet 2019 Tourves département 83
  8. 20 juillet 2019 Villars Colmar Département 04
  9. 26 juillet 2019 Saint Paul lez Durance Département 13 (Hommage à notre Crys en première partie)
  10. 27 Juillet 2019 Malijai département 04
  11. 2 août 2019 Le Muy département 83
  12. 3 août 2019 Mirabeau département 04
  13. 9 août 2019 Orpierre département 05
  14. 10 août 2019 Peipin département 04
  15. 11 août 2019 Le Lauzet département 04
  16. 15 août 2019 Roquevaire département 13
  17. 18 août 2019 Banon département 04
  18. 23 août 2019 Châteauneuf Val Saint Donat (Option)
  19. 24 Août 2019 Soirée Tribute Muse
  20. 30 août 2019 Soirée Techno Suncoast Festival Sisteron
  21. 31 août 2019 Tartonne département 04
  22. 6 octobre 2019 Foire expo Sisteron première partie Artiste

Vous avez pu nous voir en 2018:

  1. 14 et 15 avril Concert Privé
  2. 26 mai 2018 Peyruis département 04
  3. 16 juin 2018 Projection Match de Foot Sisteron Football Club
  4. 23 juin 2018 Eyguière Département 13 (Formation réduite)
  5. 6 juillet 2018 Base aérienne Salon de Provence
  6. 7 juillet 2018 Fontienne département 04
  7. 13 juillet 2018 Rognes département 13
  8. 14 Juillet 2018 Le Luc en Provence Département 83
  9. 20 juillet 2018 Port Saint Louis du Rhône département 13
  10. 21 juillet 2018 Villars Colmar département 04
  11. 4 août 2018 Ascros département 06
  12. 5 août 2018 Alleins département 13
  13. 10 août 2018 Orpierre département 05 (Formation réduite)
  14. 11 août 2018 Mormoiron département 84
  15. 12 août 2018 Le Lauzet département 04
  16. 15 août 2018 Lesches en Diois département 26
  17. 17 août 2018  Lançon département 13
  18. 18 août 2018 Aubignosc département 04
  19. 25 août 2018 Tartonne département 04 
  20. 26 août 2018 Tartonne département 04 (Début de soirée musette et souvenirs d'Orphéa)
  21. 7 octobre 2018 Foire expo Sisteron première partie Artiste

 

Vous avez pu nous voir en 2017:

  1. 20 mai date privée
  2. 27 mai 2017 Peyruis département 04
  3. 17 juin 2017 Centre  équestre la Fénière pour les 20 ans du club les Mées département 04 (attention inscription obligatoire ici)
  4. 24 juin 2017 Lardier et Valença département 05 (Formation réduite)
  5. 30 juin 2017 Soirée Privée Armée de l'air Salon ou 7 juillet
  6. 1er  juillet 2017 Fontienne département 04
  7. 13 juillet 2017 Rognes département 13
  8. 14 Juillet 2017 Vidauban département 83
  9. 15 juillet 2017 Bonnieux département 84 (Formation réduite)
  10. 21 juillet 2017 sonorisation spectacle 3 Tributes Muse Téléphone U2 à Fos sur Mer
  11. 30 juillet 2017 Saint Paul lez Durance 13
  12. 5 août 2017 Montmaur département 05
  13. 6 août 2017 Le Lauzet département 04
  14. 7 août 2016 Reillanne Département 04 (Formation réduite)
  15. 12 août 2017 La Roche des Arnauds département 05
  16. 14 août 2017 contact avec un ou plusieurs comités
  17. 15 août 2017 Lesches en Diois département 26
  18. 19 août 2017 Aubignosc département 04
  19. 20 août 2017 Lançon département 13 (Après Emile et Image)
  20. 25 août 2017  Formation réduite Lourmarin département 84
  21. 26 août 2017 Tartonne département 04
  22. 27 août 2017 Tartonne département 04 (Début de soirée musette et souvenirs d'Orphéa)
  23. 8 septembre 2017 Rognes département 13
  24. 8 octobre Foire expo Sisteron première partie Artiste (Option)

 

Sur la carte Google https://www.google.com/maps/d/edit?mid=zYdUks7Q54W8.kvvZ1HxVNdTo

Vous avez pu nous voir en 2016

14,15,16 mai soirée privée Peyruis

  1. 28 mai 2016 Peyruis département 04
  2. 4 juin 2016 Les Mées département 04 attention 21h30
  3. 11 juin 2016 concert privé à Salignac avec toute l'équipe d'Orphéa
  4. 25 juin 2016 Eyguières département 13 (Formation réduite)
  5. 1er juillet 2016 Soirée Privée Armée de l'air Salon
  6. 2 juillet 2016 Fontienne département 04
  7. 13 juillet 2016 Rognes département 13
  8. 14 Juillet 2016 Vidauban département 83
  9. 17 juillet 2016 Valernes département 04
  10. 23 juillet 2016 Les Milles département 13
  11. 31 juillet 2016 Saint Paul lez Durance 13
  12. 1er août 2016 Saint Paul Lez Durance département 13
  13. 5 août 2016 Guillestre département 05
  14. 6 août 2016 Montmaur département 05
  15. 7 août 2016 Le Lauzet département 04
  16. 8 août 2016 Reillanne Département 04 (Formation réduite)
  17. 13 août 2016 La Roche des Arnauds département 05
  18. 15 août 2016 Lesches en Diois département 26
  19. 19 août 2016 Saint André les Alpes département 04 Comédie d'Orphéa en première partie...
  20. 20 août 2016 Aubignosc département 04
  21. 26 août 2016 Formation réduite Lourmarin département 84
  22. 27 août 2016 Tartonne département 04
  23. 28 août 2016 Tartonne département 04 (Début de soirée musette et souvenirs d'Orphéa)
  24. 9 octobre Foire expo Sisteron première partie de François Valéry (Merci encore pour ta gentillesse et celle de ton équipe)
  25. 12 novembre 2016 soirée privée avec toute l'équipe d'Orphéa

 

Vous avez pu nous voir en 2015

Sur la carte https://www.google.com/maps/d/edit?mid=zYdUks7Q54W8.kvvZ1HxVNdTo&usp=sharing

  1. 16 mai 2015 Forcalquier département 04 : Attention à 21h 30...
  2. 30 mai 2015 Peyruis département 04
  3. 3 juin 2015 Soirée Privée Congrés National des Gîtes de France Les comédies d'Orphéa et le Bal
  4. 6 juin 2015 Les Mées département 04 : Attention à 21h 30...
  5. 4 juillet 2015 Fontienne département 04
  6. 13 juillet 2015 Lambesc département 13
  7. 14 Juillet 2015 Vidauban département 83
  8. 18 juillet 2015 Auron département 06 : Attention à 20h00...
  9. 19 juillet 2015 Valernes département 04
  10. 20 juillet Les Milles département 13 spectacle Les Comédies d'Orphéa
  11. 25 juillet 2015 Séguret département 84
  12. 26 juillet 2015 Saint Paul Lez Durance département 13 Les comédies d'Orphéa
  13. 1 août 2015 Montmaur département 05
  14. 2 août 2015 Alleins département 13
  15. 7 août 2015 Guillestre département 05
  16. 8 août 2015 La Roche des Arnauds département 05
  17. 22 août 2015 Aubignosc département 04
  18. 28 août 2015 formation Storm Voices
  19. 29 août 2015 Tartonne département 04
  20. 30 août 2015 Tartonne département 04 (Début de soirée musette et souvenirs d'Orphéa)
  21. 12 septembre Ribiers département 05
  22. 11 octobre 2015 Option foire expo de Sisteron et première partie de l'Artiste.

Vous avez pu nous voir en 2014

  1. 14 juin 2014 Les Mées département 04 : Attention à 21h 30...
  2. 21 juin 2014 Châteauneuf de Gadagne 84
  3. 5 juillet 2014 Fontienne département 04
  4. 13 juillet 2014 Rognac département 13
  5. 14 juillet 2014 Avignon 84 (Au bord du Rhône, allée de l'Oulle, à proximité des feux d'artifices)
  6. 19 juillet 2014 Vedène département 84
  7. 26 juillet 2014 Séguret département 84
  8. 27 juillet 2014 Saint Paul lez Durance département 13
  9. 1er août 2014 Gigean département 34 (formation sans les danseuses) Date non payée par Gilmir Productions et la mairie de Gigean... Avis pour les confrères
  10. 2 août 2014 Montmaur département 05
  11. 8 août 2014 Guillestre département 05
  12. 9 août 2014 La Roche des Arnauds département 05
  13. 10 août 2014 Saint-Hippolyte-du-Fort Département 30
  14. 15 août 2014 Bédoin département 84
  15. 23 août 2014 Lançon de Provence Département 13
  16. 24 août 2014 Saint André les Alpes département 04 (formation sans les danseuses)
  17. 30 août 2014 Tartonne département 04
  18. 31 août 2014 Tartonne département 04 (Début de soirée musette et souvenirs d'Orphéa)
  19. 13 septembre 2014 Spectacle les comédies musicales d'Orphéa salle Les crins aux Mées département 04 (entrée 10€ réservation Office du tourisme du Val de Durance Château Arnoux 04 92 64 02 64)
  20. le 5 octobre 2014 Foire Expo de Sisteron et première partie de l'artiste en début d'après midi
  21. 13 décembre 2014 soirée privée (Comédies et Bal)

Vous avez pu nous voir en 2013:

  1. 25 mai 2013 Forcalquier Département 04
  2. 1er juin 2013 Peyruis Département 04
  3. 8 juin 2013 Les Mées Département 04
  4. 29 juin 2013 Volonne Département 04
  5. 6 juillet 2013 Fontienne Département 04
  6. 13 juillet 2013 Rognac Département 13
  7. 14 juillet 2013 Cassis département 13
  8. 19 juillet 2013 Forcalquier commune libre de Fontauris département 04
  9. 21 Juillet 2013 Forcalquier commune libre de Fontauris département 04 (Répertoire 80-90)
  10. 27 Juillet 2013 Le Bourguet  Département 83
  11. 28 Juillet 2013 Saint Paul Lez Durance Département 13
  12. 29 juillet 2013 Séguret département 84
  13. 3 août 2013 à Montmaur département 05
  14. 9 août 2013 Guillestre département 05
  15. 10 août 2013 La roche les Arnauds  département 05
  16. 15 août 2013 Bedoin département 84
  17. 24 août 2013 Saint Chamas département 13
  18. 31  août 2013 Tartonne département 04  répertoire 2013
  19. 1er septembre 2013 Tartonne département 04 répertoire (Répertoire 80-90)
  20. 7 septembre 2013 Ribiers département 05
  21. Samedi 5 Octobre 2013 Première partie de Leslie et Génération Goldmann à la Foire expo de Sisteron 14h30 (Emile et Image le Dimanche)

Et dans beaucoup d'autres villes et village depuis 1995... Grimaud, Le Luc en Provence, Sisteron, Château Arnoux, L'escale, Valleraugue, Bernis, Montbrun les bains, Mallemort, Port saint Louis du Rhône, Les saintes Marie de la Mer, Riez, Digne, Gap, Arvieux en Queyras, Embrun, Ancelle, Savine Le lac, Thèze, Sigoyer, Ventavon.

Des premières parties d'Emile et Image, Patrick Juvet, François Feldmann, Plastic Bertrand, Zouk Machine, Nicoletta, Dave, Julie Pietrie, les forbans, Leslie, Jean Luc Lahaie, Philippe Lavil, Carlos.

 

Venez nous rejoindre sur facebook

Monday the 14th. Custom text here.